今日是:

回复信息查看

您当前位置:首页 > 反馈信件 > 回复信息查看
信件标题:    反应大丰第一人民医院牛气冲天
回单编号:    20171912851      [已审回复]
信件分类:    领导信箱
投递姓名:     姚小姐
投递时间:     2017-01-23
投递内容:     我姐姐2017年元旦在大丰人民医院生小孩,于6号晚发现头部大面积脓包感染, 我要请教的是: 1护士夜里值班前台咨询问题完全不耐烦的,不理的就只顾自己休息,有1月1日晚的相片为证; 2天天洗澡都没人提醒说宝宝感染胞疹? 3就在大丰人民医院生的宝宝,护士还说你盐城的啊!那你怎么不去盐城呢?有地域限制?那2A是不是都要撤了?直接做乡村诊所好了 4现在说是预交,出院结账,6号就催再补存款,试想着是让人多呢寒心! 5宝宝头部那么大面积脓包难道医护人员真的不管不闻不问?! 6产妇第三天医生说转床位,全程除了催还是催,新床位没人消毒没人铺防油布……全部家属解决!是不是要把医护人员供起来? 7宝宝送盐城了后,医生就催出院?!并且尿检和便检刚刚送去也不等结果(据说当天根本就不化验)是不是心虚呢?! 在盐城市妇幼保健院重症科,给家人造成严重的经济压力心理负担,给宝宝带来巨大痛苦! 向院方投诉,院方说当班人员不在班电话打不通,并且反应情况后,敷衍了事!年幼小宝宝在新生儿科,心里倍感难受,请领导给调查,还医护人员的洁白干净!给我们家属一个说法!感激不尽!请领导为我们做家属的做主,小宝宝太遭罪了,才六天就自己一人去陌生地方没有爸爸妈妈陪伴!想想真的心酸!医院的态度更让人寒心!都说医者仁心!请为我们做主! 我和任何人没仇,也不会以上海嗯标准要求大丰,但以上种种太骇人听闻了,我们也放假了!心理阴影面积第一人民医院也求证不出来,要求10倍也太贪,我现在就要求 1大丰第一人民医院相关人员(医护,沟通办……)公开赔礼道歉 2产妇的费用大丰人民医院提供 3宝宝盐城费用大丰人民医院认! 4我这有相关图片和视频,录音作证,请领导明查
回复情况:     你好,你所反映的问题已责成有关科室调查处理。
回复时间:    2017-01-25
官方微信
在线反馈
办事指南