今日是:

回复信息查看

您当前位置:首页 > 反馈信件 > 回复信息查看
信件标题:    新农保人员外出务工看病报销问题
回单编号:    20161458396      [已审回复]
信件分类:    在线咨询
投递姓名:     沈峰
投递时间:     2016-02-27
投递内容:     你好,我父母在新丰镇参加新劳保,去年春天到苏州来和子女住在一起,子女苏州有房并且办理了临时居住证,想咨询一下如果平时看病住院产生的费用是否可以报销,如果可以,相关的流程手续有哪些?如果已经产生的费用,是否一同报销?
回复情况:     你好,根据你的情况,年初,你可凭户籍关系、苏州暂住证到新丰镇卫生院合管办办理异地就医登记备案,选择居住地的区(县)级或社区卫生服务中心作异地约定医院,在约定医院就医后凭病历及费用清单等回原参合镇卫生院合管办按相关政策审核补偿,跨年度医药费,在次年3月份前补偿完毕。
回复时间:    2016-03-02
官方微信
在线反馈
办事指南