今日是:

回复信息查看

您当前位置:首页 > 反馈信件 > 回复信息查看
信件标题:    提高大丰卫生人才选拔标准
回单编号:    20161438377      [已审回复]
信件分类:    领导信箱
投递姓名:     张先生
投递时间:     2016-07-07
投递内容:     我们大丰是全国百强县,好多外地人想到大丰来找工作,不知道为什么上次卫生系统招聘要把招聘条件放宽到成人本科甚至大专标准,现在全日制大学本科生多的是,大专更是一文不值,成人本科含金量为0,是不是大丰招不到人啊,大丰中医院还要大专的岗位。最后考上的全是哪些合同工,这些人在原单位工作多年,肯定有一定的人脉关系,考试时多少会有帮助,对应届本科生很不公平。强烈呼吁领导能不能再招聘时注明本科一定要全日制的,不要再用成人本科,专科只能去乡镇。人家别的地方都是引进人才,不断提高选材标准,我们大丰怎么就往后退步呢。再者说卫生系统关系到人民健康,低层次的人才不要也罢。成人本科都是抄的,全日制是经过高考选拔的,希望领导提高招聘人才条件。
回复情况:     您好!您通过卫生计生委网站给领导信箱关于“提高大丰卫生人才选拔标准”的留言收悉,现将有关情况回复如下:今年上半年,我区人社部门和卫生计生部门联合组织事业单位公开招聘卫技人员,报名条件符合大丰实际,并经大丰相关部门和盐城市有关部门审核同意。人社部门牵头负责整个考录流程,注意把握回避原则,充分考虑当地考生多的因素,随机从外地考官评委库里抽取考官评委。招聘工作坚持公开、公平、公正的原则,全过程接受纪检、监察部门的监督。
回复时间:    2016-07-21
官方微信
在线反馈
办事指南